СКРИПИТ ДВЕРЬ? ПРЕДЛАГАЕМ 4 ПРОСТЫХ СПОСОБА СМАЗАТЬ ДВЕРНЫЕ ПЕТЛИ.

СКРИПИТ ДВЕРЬ? ПРЕДЛАГАЕМ 4 ПРОСТЫХ СПОСОБА СМАЗАТЬ ДВЕРНЫЕ ПЕТЛИ.

Скрип двери - это ужасно не приятно. . Но устранить скрип достаточно легко. Нужно просто смазать петли. Сегодня мы расскажем о 4 быстрых и эффективных способах борьбы со скрипом дверных петель.

1 способ. Аэрозоль WD

Это средство есть в машине у любого автомобилиста. Универсальная смазка на основе уайт-спирита с удобным дозатором может спасти от скрипа. Однако эффект будет не долгим. Дело в том, что средство не предназначено для смазки, оно помогает отчистить и обезвожить поверхность перед нанесением настоящей смазки. В составе WD есть масло, но его не более 20% от общего состава аэрозоля. 

2 cпособ. Машинное масло

Здесь подойдёт любое масло, которое используется для смазки деталей автомобиля. Выбирайте с наибольшей вязкостью. Идеально подойдёт масло для двигателя, а если найдёте смазку под названием “Литол”, то забудете о скрипе в петлях дверей надолго.

Для нанесения масла можно использовать обычный шприц или пипетку. Обильно смажьте все движущиеся части петли, а излишки вытрите сухой тряпкой. Перед обработкой маслом, хорошо очистите поверхность с помощью аэрозоля WD

3 способ. Карандаш

У наших бабушек не было WD, Литола и прочих радостей цивилизации, поэтому они использовали простой грифель карандаша. Его можно раскрошили и засыпать в щели петель, либо приподнять дверь и прямо петлёй раскрошить кусочек внутри механизма. В составе грифеля есть масло и воск, поэтому он действительно может избавить от скрипа.

4 способ. Жидкое мыло, воск или подсолнечное масло

Если под рукой нет ничего вышеперечисленного, то используйте подручные средства. Тут подойдёт любое жидкое и вязкое средство. Но помните, что использование подсолнечного масла  может привести к налипанию пыли и грязи на петлях , и это в последствие приведёт к быстрому износу механизма. Да и эффект от такой обработки будет недолгим.



Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы