ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ ВХОДНОЙ ДВЕРИ

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ ВХОДНОЙ ДВЕРИ

Роль входной двери сложно переоценить, ведь она не просто закрывает вход в наш дом, но и дает нам уверенность в том, что он под надежной защитой. Как гласит поговорка: «Мой дом-моя крепость». Итак, входная дверь куплена, доставлена и даже установлена. Отметим, что Вы можете воспользоваться службой сервиса нашей компании. Можно подумать, что все вопросы решены, но остается еще один: уход и правильная эксплуатация изделия. От того, насколько грамотно Вы станете соблюдать все правила использования двери, напрямую зависит срок ее службы. Отметим, что существует множество факторов, влияющих на длительность использования и качество входной двери.

    Отметим несколько из них:

  • Влажность воздуха – значимый фактор. Любой материал, находясь во влажной среде долгое время, реагирует изменениями: либо разбухает, либо поддается коррозии. Наиболее устойчивыми к атмосферным условиям покрытиями считаются покрытия шагрень и антик. Кроме того, чтобы дополнительно защитить Вашу дверь от дождя, снега и солнечных лучей, стоит установить над ней козырек, который обеспечит беспроблемную эксплуатацию двери. Козырек целесообразно приобретать для каждой двери, устанавливаемой во входной проем с выходом на улицу.

  • Следующий немаловажный фактор – уход за входной дверью. Грязь, естественно, не влияет на ее надежность, но существенно вредит целостности покрытия. Въедаясь в него, она портит внешний вид дверного полотна. Поэтому важно регулярно протирать дверь влажной чистой тряпкой. При необходимости можно использовать легкий мыльный раствор.

  • Конечно, не стоит исключать такой фактор, как недоброжелатели! Но, здесь уже никто не застрахован, и мы можем лишь посоветовать тщательно подходить к вопросу выбора входной двери. А защитить Ваш дом от злоумышленников помогут замки 4-ого класса взломостойкости, броненакладка, противосъемные штыри и прочие элементы защиты.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы